■ 식품의약품안전처
◇ 전보
▲ 허가총괄담당관 김은주 ▲ 소비자위해예방국 시험검사정책과장 김진휘 ▲ 식품안전정책국 식품표시광고정책과장 김철희 ▲ 식품안전정책국 식품기준기획관실 유해물질기준과장 문귀임 ▲ 수입식품안전정책국 현지실사과장 오재준 ▲ 식품소비안전국 축산물안전정책과장 김성일 ▲ 의약품안전국 마약안전기획관실 마약관리과장 정 호 ▲ 바이오생약국 바이오의약품품질관리과장 안광수 ▲ 식품의약품안전평가원 식품위해평가부 식품위해평가과장 신영민 ▲ 식품의약품안전평가원 식품위해평가부 잔류물질과장 김현경 ▲ 식품의약품안전평가원 식품위해평가부 오염물질과장 이순호 ▲ 식품의약품안전평가원 식품위해평가부 신소재식품과장 이은주 ▲ 대전지방식품의약품안전청 식품안전관리과장 정정순
◇ 공모직위 임용
▲ 식품소비안전국 식중독예방과장 반경녀 ▲ 식품의약품안전평가원 신속심사과장 박재현
■ 호반그룹
◇ 대한전선㈜
▲ 대표이사 송종민(㈜호반산업 대표이사 겸) ▲ 경영전략부문장 김준석 (호반그룹 전략기획실장 겸) ▲ 경영관리실장 김응서
◇ ㈜호반프라퍼티
▲ 대표이사 박재욱
◇ ㈜호반TBM
▲ 대표이사 김재용
◇ ㈜대아청과
▲ 대표이사 이상용
◇ ㈜삼성금거래소
▲ 대표이사 최은주
◇ 호반그룹
▲ 준법경영실장 박길성 ▲ 기획홍보실장 김철희
■ BNK금융그룹
[BNK금융지주]
◇ 신규 선임
▲ 부사장 하근철(그룹브랜드전략부문) ▲ 전무 강종훈(그룹경영전략부문) ▲ 상무 김진한(그룹D-IT부문) ▲ 상무 최영도(그룹경영지원부문) ▲ 상무 문경호(그룹시너지추진부문) ▲ 상무 윤석준(그룹리스크관리부문)
[부산은행]
◇ 신규 선임
▲ 상무 김영규(IT본부) ▲ 상무 윤영지(준법감시인) ▲ 상무 이영환(울산/동부영업본부) ▲ 상무 안수일(수도권영업본부) ▲ 상무 박영준(금융소비자보호총괄책임자) ▲ 상무 배진호(정보보호최고책임자)
◇ 승진
▲ 부행장보 손대진(여신지원본부)
[경남은행]
◇ 신규 선임
▲ 상무 이주형(디지털금융본부) ▲ 상무 임정택(IT본부) ▲ 상무 최우석(자금시장본부) ▲ 상무 박상호(여신영업본부) ▲ 상무 황재철(자산관리본부) ▲ 상무 허종구(경영지원본부) ▲ 상무 김태한(여신지원본부) ▲ 상무 임재문(경영기획본부)
◇ 승진
▲ 부행장보 신태수(고객지원본부) ▲ 부행장보 이상봉(울산영업본부)
[BNK캐피탈]
◇ 신규 선임
▲ 부사장 구교성(기업금융본부) ▲ 전무 노종근(산업금융본부) ▲ 상무 강태훈(금융소비자보호총괄책임자) ▲ 상무 최승표(D-IT사업본부/정보보호최고책임자)
◇ 승진
▲ 전무 류희석(오토금융본부)
[BNK투자증권]
◇ 신규 선임
▲ 총괄사장 성경식(내부통제관리총괄) ▲ 상무 강대수(영업부) ▲ 상무 서민석(부울경IB1부) ▲ 상무 안재성(기업금융부) ▲ 상무 박종율(구조화금융본부) ▲ 상무 김현승(구조화금융1부)
[BNK저축은행]
◇ 신규 선임
▲ 부사장 이승제(시너지추진본부) ▲ 전무 김영원(경영관리본부) ▲ 상무보 장진영(기업금융본부)
◇ 승진
▲ 전무 강찬일(영업본부)
[BNK신용정보]
◇ 신규 선임
▲ 전무 박진옥(부산/서울영업본부, 경남영업본부)
[BNK시스템]
◇ 신규 선임
▲ 부사장 강문성(경영기획본부)
◇ 승진
▲ 부사장 박일용(ITO사업본부)
■ 뉴스1
▲ 대표이사 사장 이영섭
■ 관세청
◇ 서기관 승진
▲ 관세청 운영지원과 김종렬 ▲ 관세청 기획재정담당관실 문병주 ▲ 관세청 기획재정담당관실 윤주현 ▲ 관세청 정보데이터기획담당관실 지성대 ▲ 관세청 통관물류정책과 박시원 ▲ 관세청 기업심사과 윤성진 ▲ 관세청 국제협력총괄과 이상목 ▲ 관세청 국제협력총괄과 장진덕 ▲ 인천세관 세관운영과 장세창 ▲ 서울세관 세관운영과 신숙경 ▲ 서울세관 외환조사총괄과 김재철 ▲ 부산세관 수출입물류과 신각성
◇ 기술 서기관 승진
▲ 중앙관세분석소 총괄분석과 곽재석 ▲ 부산세관 물류감시관실 박해준
■ 국방부
◇ 과장급
▲ 물자관리과장 배성준 ▲ 자원동원과장 조기윤 ▲ 국방일자리정책과장 이지은
■ 충북도
◇ 4급 승진내정
▲ 자연재난과 정진훈
◇ 5급 승진내정
▲ 안전정책과 공경옥 ▲ 행정운영과 류혜진 ▲ 양성평등가족정책관실 유지영 ▲ 세정담당관실 이다겸 ▲ 감사관실 이진숙 ▲ 일자리정책과 최연락 ▲ 농업정책과 하정순 ▲ 대변인실 김주태 ▲ 균형발전과 서인배 ▲ 투자유치과 윤종진 ▲ 충북경제자유구역청 이성래 ▲ 복지정책과 지현욱 ▲ 바이오정책과 최정섭 ▲ 관광과 홍성견 ▲ 에너지과 이기성 ▲ 산림녹지과 이규선 ▲ 동물방역과 유대열 ▲ 축수산과 이봉규 ▲ 환경정책과 최대진 ▲ 도로과 김성택 ▲ 기반조성과 최시현 ▲ 수자원관리과 윤기호 ▲ 회계과 정광수 ▲ 농업기술원 최원일
◇ 농촌지도관 직위승진
▲ 농업기술원 여우연